领导信箱
当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180310001
标    题 彭山人民医院上班时间和态度
发件IP 223.104.215.*
写信时间 2018年03月10日
信件内容 病人3月10日凌晨四时多在彭山第二人民医院检查彩超。医生说结石。打了一支曲马多注射液。随后六时多到彭山区人民医院急诊科,医生未做任何处理。说八点医生上班去碎石。到体外碎石室老师八点十多分才进去。进去医生态度不好。一副高姿态。到现在九点四十还未检查出任何结果。医生还时不时跑去了哪里,此时等候病人好几个,是管理两个科室还是杂的?医生还说可能有点大结石。就是未检查出来。我记得检查彩超都要喊鼓肚子之类,但未对病患???这些语言。望领导体恤。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 糖果派对手机浏览器
主办单位:彭山区人民政府(028-37621271 37621272) 承办单位:彭山区人民政府电子政务办公室(028-37613365)
Copyright (c) 2008-2016 彭山区政府网 All rights reseved. 蜀ICP备14017278号-1