领导信箱
当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171028002
标    题 关于执业中医师报考条件
发件IP 110.188.72.*
写信时间 2017年10月28日
信件内容 现在非医学专业的学生可以报考执业中医师了吗?看新的《中医药法》说的是,由两名执业中医师推荐,经过省级卫生部门组织的考试合格即可取得执业中医师证书,是这样的吗?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 糖果派对手机浏览器
处理时间 2017年11月01日
主办单位:彭山区人民政府(028-37621271 37621272) 承办单位:彭山区人民政府电子政务办公室(028-37613365)
Copyright (c) 2008-2016 彭山区政府网 All rights reseved. 蜀ICP备14017278号-1